Ruota il dispositivo per accedere correttamente ai contenuti del sito.

Share
Facebook Twitter

News

Cerimonia Premiazione Borse di Studio Cassa Rurale

Venerdì 6 dicembre è in programma la cerimonia di consegna dei premi allo studio agli studenti meritevoli

Sono ottantanove i bravi studenti che hanno conseguito la borsa di studio dalla Cassa Rurale.

A sessantatre laureati e ventisei diplomati verrà consegnato il premio in denaro ed un simpatico omaggio.

Un appuntamento tradizionale a conferma dell’attenzione della Cassa Rurale verso chi ha ultimato del tutto o in parte il proprio percorso formativo. Per alcuni il riconoscimento premia il raggiungimento di una tappa. Per altri viene premiato il traguardo finale, anteprima all’ingresso nel mondo del lavoro con un bagaglio di saperi adeguato per affrontare il proprio cammino professionale.

Dall'anno della sua introduzione, sono stati premiati 1.196 studenti con un contributo complessivo pari a quasi 700 mila euro.

Il Consiglio di Amministrazione della Cassa Rurale è quindi lieta di dare appuntamento con i ragazzi e con le loro famiglie alla cerimonia di premiazione in programma

VENERDI' 6 DICEMBRE ORE 18.00

SALA POLIFUNZIONALE CANTINA LA-VIS

(LAVIS, VIA NAZIONALE - ENTRATA DA PIAZZALE CONFERIMENTO UVA)

La cerimonia vedrà la partecipazione di Sebastiano Zanolli, manager e formatore di fama internazionale, che ci proporrà un intervento dal titolo:

"Per quanto appaia complicato, ci sono solo due domande da farsi.

Quale sarà il prossimo capitolo della tua vita? E chi lo scriverà"

SCARICA LA SCHEDA DI SEBASTIANO

Elenco dei vincitori:

DIPLOMA DI MATURITA' e ALTA FORMAZIONE

  1. BOSETTI GIORGIA
  2. BUSON MATTEO
  3. CALLEGARO  ELISA
  4. COLOGNA ALESSIA
  5. DALFOVO  CAMILLA
  6. ELENIS KAMISSAS NATASHA
  7. FEDRIZZI  GINEVRA
  8. FRANCESCHI GIUSEPPE
  9. FRONZA PIETRO
  10. GIRARDI  ALESSANDRO
  11. GIRARDI DANIELE
  12. GIRARDI GENNY
  13. GOTTARDI SEBASTIANO
  14. LARGHER SARA
  15. NARDIN ANGELICA
  16. PASOLLI  MATTEO
  17. PISETTA MARCO
  18. PISETTA MARIASILVIA
  19. PLATTNER NIKOLAS
  20. RAVANELLI ALISSIA
  21. SONN  MARTINA
  22. STOLFI  EMANUELA
  23. TAMPELLA FABIO
  24. TASIN  AURORA
  25. VALENTINI   IVAN
  26. VINDIMIAN  AURORA

DIPLOMA DI LAUREA

  1. ANDERMARCHER CATERINA
  2. AVI  KAREN
  3. BENEDETTI SIMONE
  4. BERTUZZI  ELISA
  5. BORTOLOTTI SARA
  6. BRAGAGNA  IVAN
  7. BRUGNARA SARA
  8. CALOVI DENNY
  9. CASAGRANDE MATTIA
  10. CORRA' ARIANNA
  11. CORRA' SEBASTIANO
  12. DA LAN YVONNE
  13. DALLABONA LEONARDO
  14. DALLAGO ELISA
  15. DE GIOVANELLI EMILIANO
  16. DEVIGILI ARIANNA
  17. DORIGATTI EMILIO
  18. DUMEA EMILIAN
  19. FELLIN LORENZO
  20. FIAMOZZI LUDOVICO
  21. FILIPPI  ANDREA
  22. FILIPPI  GIORGIA
  23. FRANCESCHI EMMA
  24. FRONZA VERDIANA
  25. GAMBERONI STEFANO
  26. GIONGO SILVIA
  27. GIRARDI ANGELA
  28. GIRARDI CHIARA
  29. GIRARDI LUCA
  30. GIRARDI MASSIMILIANO
  31. GOTTARDI NICOLE
  32. LIBARDI MADDALENA
  33. LONA IRENE
  34. MARAI OMAR
  35. MARTINELLI ANGELICA
  36. MATTEVI  STEFANIA
  37. MATTIVI FEDERICA
  38. MILLER ALISON MARGHERITA
  39. NARDIN NICOLO'
  40. NARDON ANDREA
  41. NARDON MIRKO
  42. ODORIZZI  MARGHERITA
  43. PATERNOSTER CATERINA
  44. PELZ MICHELA
  45. PERATONER SONIA
  46. POJER ILARIA
  47. POJER PATRIZIA
  48. PROMPERGHER SERENA
  49. RAVANELLI FRANCESCA
  50. RAVANELLI GIULIA
  51. RECH ALESSANDRA
  52. RIGHETTI SIMONE
  53. ROSATTI ELISABETTA
  54. RUSSO GIOVANNI
  55. SCHMIDT FRANCESCA
  56. SERAFINI LORENA
  57. SILVESTRI MARIANNA
  58. SOTTOPIETRA GLORIA
  59. TASIN FEDERICA
  60. VALER MELANIE
  61. WALDNER ELENA
  62. ZANARDI  ALESSIA
  63. ZANONI  ERICA